• Задайте вопрос
    Посмотреть последние сообщения
    ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВОСТИ компьютерные энтузиасты и опытные пользователи.
    Задайте вопрос и окажите поддержку.
    занимает всего минуту.
  • Форум
  • Программного обеспечения
  • Окна
  • Сегодняшние сообщения

Windows 7 Windows 7 не может найти 'taskmgr.exe'

• Автор темы SpaceCat
  • Дата начала
положение дел
Непонятно для дальнейших ответов.
S

SpaceCat

Недавно возникла проблема с моим компьютером. Я не знаю почему, но каждый раз, когда я пытаюсь найти диспетчер задач, компьютер показывает сообщение об ошибке: ["Windows не может найти файл 'C: \ Windows \ system32 \ taskmgr.exe'. Убедитесь, что вы написали имя правильно, а затем повторите попытку. "] Но C: \ Когда я перехожу в windows \ system32, я вижу файл taskmgr.exe, но когда он открывается, он вызывает ту же ошибку. Я попытался скопировать файл taskmgr.exe с другого компьютера, на котором он запущен, но он по-прежнему не работает на моем компьютере.
Перед тем, как эта проблема началась, я дефрагментировал диск и немного испортил Advanced SystemCare Pro, так что это то, что вызывает эту проблему, или, может быть, это какой-то вирус.

Я использую Windows 7 64x и использую Kaspersky Internet Security.

Я немного искал в Интернете, но пока не нашел решения этой проблемы

Кто-нибудь может помочь?
mailpup

mailpup

Спецназ ТС
Попробуйте восстановление системы. Прежде чем возиться с Advanced SystemCare, сделайте следующее.
S

SpaceCat

• Автор темы Автор темы
Существует проблема. Я имел дело с Advanced SystemCare в 2010.04.16, самая старая точка восстановления находится в 2010.04.18. В ASC тоже есть функция восстановления, но в данном случае она не помогает.
Нет возможности решить эту проблему вручную?
L

Leonidas1

Если я приехал вовремя (потому что получил ту же ошибку и исправил ее), попробуйте следующее:
1. Загрузите и распакуйте пакет sysinternals из Microsoft Technet.
2. Найдите файл procxp.exe и запустите его.
3. В меню «Изменить диспетчер задач» выберите меню «Параметры» в диспетчере задач «Восстановление».
4. Нажмите клавиши Ctrl + Alt + Del или щелкните панель задач на панели задач «Выполнить».
Настройки восстановлены, и MS Taskmanager работает нормально. По привычке не могу работать без систематики. Наслаждаться!
W

вебмастер

SpaceCat сказал:
Существует проблема. Я имел дело с Advanced SystemCare в 2010.04.16, самая старая точка восстановления находится в 2010.04.18. В ASC тоже есть функция восстановления, но в данном случае она не помогает.
Нет возможности решить эту проблему вручную?
Если вы считаете, что файл Taskmgr.exe поврежден, воспользуйтесь средством проверки системных файлов. http://pcsupport.about.com/od/toolsofthetrade/ht/sfc-scannow.htm
S

SpaceCat

• Автор темы Автор темы
Нажатие на «Изменить диспетчер задач» ничего не делает, кнопка «Восстановить диспетчер задач» не появляется.

Мой диспетчер задач не был отключен администратором

scf / scannow сообщает, что проблема обнаружена, но не может быть исправлена ​​(или что-то в этом роде)

Почему в Windows 7 такие глупые ошибки?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я только что узнал, что regedit.exe имеет ту же проблему, что и taskmgr.exe. Это действительно начинает выглядеть как вирус, какую программу мне следует использовать, чтобы избавиться от этого типа вируса.

Я также попытался избавиться от этой проблемы с помощью функции Windows cd Repair Windows, но мой компьютер говорит что-то вроде Windows версии cd one different, поэтому его нельзя отремонтировать. Я думаю из-за этого обновления
L

Кондиционер

taskmgr вместо procxp

У меня такая же проблема.

мой taskmgr не запускается, и я получаю ту же описанную ошибку.

Единственное, что я изменил, - это опция «Изменить диспетчер задач» в меню процедуры.

Попробуйте установить этот флажок и запустить диспетчер задач. Если появляется ошибка, снимите флажок и перезапустите диспетчер задач. Если ошибка продолжает появляться, повторите один раз.

Я думаю, что ремонт Windows 7 может даже этого не исправить. Ничего не найдено, taskmgr.exe должен запускаться перед выключением и повторным включением этой опции ...

Удачи!
положение дел
Непонятно для дальнейших ответов.

Последние посты

• S
    Предложи мне ноутбук
  • MaxSmarties
    Театры AMC открываются в США с середины августа до конца
  • Аарон Джонс
    Сервис анализа ДНК GEDmatch выявил 1,3 миллиона ДНК-профилей
  • Neeyik
    В отчете о прибылях и убытках Intel говорится, что 7-нанометровый процесс откладывается на шесть месяцев.
  • F
    Доступный по цене iPhone SE пользуется популярностью у пользователей Android и давних поклонников Apple.
  • F
    Сообщается, что Google отслеживает данные от конкурирующих сервисов Android для создания новых приложений.
  • S
    На фото преемник Oculus Quest: светлее и ярче
  • A
    Windows 95