• Задайте вопрос
    Посмотреть последние сообщения
    ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВОСТИ компьютерные энтузиасты и опытные пользователи.
    Задайте вопрос и окажите поддержку.
    занимает всего минуту.
  • Форум
  • TECH NEWS Core
  • Интернет и веб-культура
  • Сегодняшние сообщения

Безопасность Как удалить файл резервной копии Norton 360?

• Автор темы CelticBear
  • Дата начала
положение дел
Непонятно для дальнейших ответов.
C

CelticBear

TS Новичок
Моя проблема в том, что у меня есть старый файл резервной копии Norton 360 размером около 40 ГБ, который я не могу удалить. Я удалил Norton 360 из своей системы, не удаляя этот файл. Теперь, когда я пытаюсь удалить с помощью Windows XP, я получаю сообщение «Не удалось удалить файл или папку» с надписью «Невозможно удалить DiskID: доступ запрещен». . "

Я поговорил со службой поддержки Symantec, которая сказала, что единственный способ удалить этот файл - это установить исходную установку N360 - для этого уже слишком поздно! Norton Removal Tool не подходит - очевидно, он удаляет программы, но не создает резервные копии файлов.

Я попытался переформатировать внешний диск WD WorldBook, на котором этот файл резервной копии был пуст. Служба поддержки Western Digital сообщила, что этот диск нельзя переформатировать.

У кого-нибудь есть идеи о том, как получить 40 ГБ свободного места, удалив этот файл?
M

черепаха

TS Новичок
Дэррикс и ядерная бомба?
рысь

рысь

ТЕХ НОВОСТИ Паладин
Unlocker

Прежде чем предпринимать какие-либо действия (удерживать файл и предотвращать его удаление), сначала попробуйте удалить файл в безопасном режиме. Чтобы запустить в безопасном режиме,

а. Перезагрузите компьютер и, если экран выключится во время запуска (до появления логотипа Windows), нажимайте клавишу F8 несколько раз, пока не отобразится меню дополнительных параметров Windows.
б. С помощью клавиш со стрелками выберите Безопасный режим и нажмите клавишу ВВОД.

Если это не удается, Unlocker
http://ccollomb.free.fr/unlocker/

1. щелкните правой кнопкой мыши папку или файл и выберите Unlocker.
2.Если папка или файл заблокированы, появится окно со списком шкафов.
3. просто нажмите Разблокировать
4. Перезагрузка (иногда не требуется).

Unlocker должен удалить файл при перезагрузке, прежде чем что-либо поймают.

Разблокировка бесплатна, но пожертвования принимаются.
C

CelticBear

TS Новичок
Рысь

Спасибо за ваши предложения. К сожалению, ни один из них не работал. У меня такое же сообщение Windoes «Ошибка удаления файла или папки» из безопасного режима.

Когда я попробовал Unlocker, я сначала получил сообщение «Ручка блокировки не найдена, но может помочь решить проблему». Один из предложенных вариантов - удалить выбранный мной файл. Через некоторое время у меня появилось сообщение об ошибке «Не удалось удалить объект».

Есть ли у тебя другие мысли?
C

CelticBear

TS Новичок
MrTurtle,

Я не очень знаком с Boot and Nuke, но думал, что это чистая очистка всех жестких дисков. Я проведу дополнительные исследования, но я надеялся найти решение, которое позволило бы мне удалить только один каталог, а не стереть весь диск. Спасибо за предложение.
рысь

рысь

ТЕХ НОВОСТИ Паладин
Альтернативные стратегии

Вы можете гордиться тем, что прошли лучший инструмент для удаления файлов, о котором я знаю, или, может быть, эта честь принадлежит Norton. :) В нем находится диск, который нельзя переформатировать!

Если серьезно, то я перечисляю его под другими стратегиями, но я не могу гарантировать, что они будут работать там, где Unlocker не работает. Однако если вы настроены решительно - будьте осторожны там, где указано! - Стоит попробовать. Если вы не хотите рисковать, создайте образ резервной копии системы, что по-прежнему является хорошей политикой.

Вы можете попробовать бесплатный альтернативный подход:

MoveOnBoot
http://download.cnet.com/EMCO-MoveOnBoot/3000-2094_4-10397293.html
Он интегрирован в оболочку Windows (щелкните правой кнопкой мыши) и позволяет копировать, перемещать или удалять файлы при следующей загрузке системы.

Мастер заблокированных файлов
http://noeld.com/programs.asp?cat=misc
Это простая утилита, которая позволяет вам изменять, перемещать, удалять или переименовывать один или несколько файлов или папок, используемых системой или любым запущенным процессом.
ВНИМАНИЕ! Вы можете вывести систему из строя или сделать ее неспособной загружаться, если не будете осторожны!

Если файл не используется, вы не можете удалить файл другим способом, если имя файла недействительно. Хороший инструмент для этой ситуации:

DelinvFile - Удалить недопустимые файлы и папки
http://www.purgeie.com/delinv/index.htm
Это не бесплатно, но есть демонстрационная пробная версия, которая включает в себя возможность протестировать программу, чтобы убедиться, что она может получить доступ и обработать ваши проблемные файлы и папки.

Если ничего не помогает, вы можете попробовать DBAN, как было предложено ранее:

DBAN (Ботинки Дарика и ядерная бомба)

Скопируйте все файлы на диск, кроме того, от которого вы хотите избавиться, а затем используйте DBAN на этом диске, чтобы полностью удалить их. Затем верните все файлы, которые вы скопировали.
ВНИМАНИЕ! Будьте очень осторожны, чтобы не стереть всю вашу систему, например. Если вы наберете «autonuke» и нажмете Enter. Обязательно используйте настраиваемый вариант.
Нажмите Enter на стартовом экране; Интерактивный режим позволяет выбрать определенные жесткие диски или разделы для уничтожения. Используйте пробел и клавиши со стрелками вверх и вниз для навигации и выбора параметров алгоритма измельчения (которые на самом деле вас не интересуют) и нажмите F10, чтобы начать процесс.

Удачи и помните, что упрямый удаление файла обычно как искусство, как наука.
рысь

рысь

ТЕХ НОВОСТИ Паладин
Официальный инструмент удаления файлов

Между прочим, я не знаю, что вы делаете, но, читая немецкую компьютерную магию, я случайно обнаружил следующую комбинацию инструментов удаления файлов, написанную легендарным экспертом по Windows Марком Руссиновичем и SysInternals, и я официально принял это от MS .

Я могу посоветовать попробовать это по своему усмотрению. Если это не удается, DBAN, кажется, единственный оставшийся вариант.

PendMoves v1.1 и MoveFile v1.0
Марк Руссинович
http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897556.aspx

Запланируйте команды переименования и удаления файлов для следующего перезапуска. Это может быть полезно для очистки постоянно используемых файлов или вредоносных программ.

Потому что Переместить файл utililty позволяет запланировать команды перемещения и удаления для следующей перезагрузки:

использовать: movefile [source] [dest] Указание пустого места назначения ("") удаляет ресурс при загрузке. Пример удаления файла test.exe:

movefile test.exe ""

Обратите внимание, что вы указали "" как цель для удаления файла.

PendMoves указывает, какие файлы планируется удалить или переименовать во время следующей загрузки системы.
капитан

капитан

ТЕХНИЧЕСКИЕ НОВОСТИ Зависимый
CelticBear говорит:
Я попытался переформатировать внешний диск WD WorldBook, на котором этот файл резервной копии был пуст. Служба поддержки Western Digital сообщила, что этот диск нельзя переформатировать.
Ух ты, это на грани вульгарного, потребительского обмана.

Я уверен, что вы уже пробовали это, но я бы попробовал открыть папку и удалить все сразу. По крайней мере, свойства "только для чтения" после того, как я его изменил. Можно только предполагать, что это не удастся.
C

CelticBear

TS Новичок
сказал Капитан Крэнки:
Ух ты, это на грани вульгарного, потребительского обмана.

Я уверен, что вы уже пробовали это, но я бы попробовал открыть папку и удалить все сразу. По крайней мере, свойства "только для чтения" после того, как я его изменил. Можно только предполагать, что это не удастся.
Captiancranky,
Да, я пробовал изменять атрибуты и удалять отдельные файлы и папки по очереди - все безрезультатно. Изменение атрибутов файла запрещено.
положение дел
Непонятно для дальнейших ответов.

Последние посты

• грязный феррет
    Amazon сохраняет важное лидерство на рынке умных динамиков
  • B
    Роботы-кровопускатели могут ускорить посещение врача
  • Плутосапланета
    Facebook был предупрежден о проблеме с безопасностью утечки данных в 2018 году
  • Evernessince
    Apple использует оборудование AMD нового поколения в бета-коде macOS
  • J
    Ошибка Windows 7, не позволяющая пользователям выключать свои компьютеры
  • Penn
    Билл Гейтс запускает суперяхту на водороде за 644 миллиона долларов (Обновлено)
  • Y
    Министерство юстиции обвиняет четырех военнослужащих китайской армии в нарушении Equifax
  • Lo9anP
    Монитор Lenovo зависает в режиме энергосбережения